Association des Anciens Pensionnaires et Amis de la Fondation Thiers

Boursiers


1987
BOUDET Jean-Patrice
CESARI Laurent
FAIVRE-DUPAIGRE Anne
GOYET née BRESSAND Florence
JAMY Catherine
MAURIAC Nathalie
PUECH Michel
WEIL François

1988
BOIVIN Jeanne-Marie
BRUNET François
HOCHMANN Michel
OUDOT Estelle
PACHERIE Elisabeth
QUILLET née TARDAN Chantal
RINUY Paul-Louis
WIEVIORKA Olivier

1989
DENIS née DELINDA Delphine
DUTOUR Thierry
GARRIGUES Jean
LEVY Anne Anne
MOINDROT Isabelle
OUDOT Estelle
QUILLET née TARDAN Chantal
THIERRY née BUHRER Geneviève
TOUSSAINT Stéphane
WIEVIORKA Olivier

1990
ALCOLOUMBRE Thierry
APPRILL née DORIER Elisabeth
BOUDON née MILLOT Véronique
HAN Hélène
LEYGONIE née SENIK Claudia
MINARD Philippe

1991
ALCOLOUMBRE Thierry
BOUDON née MILLOT Véronique
BROCHET née MARTIEL Bernadette
COQUERY Natacha
FRADET Hervé
GASNIER Thierry
LEYGONIE née SENIK Claudia
LIMARE Frédéric
MAGDELAINE Caroline
MICHEL Nicolas

1992
CHEVROLET Claire
FRADET Hervé
GASNIER Thierry
GHEDIRA née GELY Véronique
GROSOS Philippe
JAFFRO Laurent
JOBERT Barthélemy
KAWA Catherine
PELLISSIER née MARTIN Catherine
SOLCHANY Jean

1993
GOROCHOV Nathalie
JAFFRO née LESNE Emmanuelle
JOBERT Barthélemy
LASSEGUE Jean
LEYGONIE Antoine
MINON Sophie
MURACCIOLE Jean-François
PIAU née ROUX Sophie
SOLCHANY Jean
WATERLOT Ghislain

1994
AGLAN Alya
COEURE Sophie
COLAS Damien
GOROCHOV Nathalie
GUILLARME Bertrand
HERMETET Anne-Rachel
NORDMANN Jean-François
PARIENTE Isabelle
PIAU née ROUX Sophie
SCHMID Charlotte

1995
BROC Catherine
COURTOIS née BOURGEOIS Muriel
HUGON Anne
KAHN Jean
LABRUSSE Anna
LAURENT Natacha
LEYGONIE Antoine
N'DIAYE Papa
PARIENTE Isabelle
SAIGNES née FIALKIEWICZ Anna

1996
AGLAN Alya
DEBIE née ARRUEBO Muriel
GUION Béatrice
LEPAN Géraldine
LEVELEUX Corinne
MEILLASSOUX Quentin
MOINEREAU Laurence
RENAULT Laurence
SCHLENKER Philippe
TALLON née RELTGEN Anne

1997
BALANSARD Anne
BUBENICEK Michelle
BUTTERLIN Pascal
CALORI François
DUFLO Esther
HELMREICH Christian
LOJKINE Boris
RENAULT Laurence
RUEFF Martin
SAGLIO Marie-Caroline

1998
AMAR née PEREZ Béatrice
AUBRY Gwenaëlle
BIZIOU Michael
LA VAISSIERE née MENASSEYRE Anne-Sophie de
DEVILLAIRS Laurence
GARIBAL Marine
GELEZEAU Valérie
HUSSON Edouard
LEFEBVRE David
LOJKINE Boris

1999
AEBISCHER née CLERET Nathalie
AMAR née PEREZ Béatrice
AUDIER Serge
CASSOU-NOGUES Pierre
LA VAISSIERE Etienne de
LE BLANC Claudine
LE MOIGNE Philippe
LE QUAN Maï
MOUZE Létitia
POUEY-MOUNOU Anne-Pascale

2000
AMAR née PEREZ Béatrice
BOUDIGNON Christian
BOUTON née TOUBOULIC Anne
BOUVIER Béatrice
GERVAT née TRAN Yen Maï
LOMBEZ Christine
NICHANIAN Mikaël
SPECTOR Céline
STEPHENS née KERLAN Anne
XIFARAS Mikhaïl

2001
AUDIER Serge
AVEZOU Laurent
CUCHET Guillaume
FIGUEIREDO Yves
GRUET Brice
HUCHETTE Jocelyn
LEVILLAIN Charles-Edouard
MAISONNEUVE Sophie
MORANA née CORBEL Cécile
TIN Georges-Louis
VILLELA-PETIT Inès

2002
BERTHEZENE Clarisse
CASTEIGT Julie
CHAMPS Emmanuelle de
COULOMBEAU Charlotte
FERRAN Florence
FIGUEIREDO Yves
KARILA-COHEN Pierre
MACE Marielle
METZGER-RAMBACH Anne-Laure
PICON Martine

2003
BEFFA Karol
FRANCOIS-DENEVE Corinne
GAILLET Florence
GOEKEN Johann
GRANDJEAN Antoine
LAVAGNE d'ORTIGUE Pauline
LEFORT Catherine
ROUSSEAU Nathalie
SERE Bénédicte
SULLEROT Vincent

2004
ANGOTTI Claire
BOUDJAABA Fabrice
DEBAENE Vincent
DEKEUWER Catherine
GARCIER Romain
GAY Jean-Pascal
GIL Marie
MARROU Elise
PRIOUX Evelyne
SUSPENE Arnaud

2005
FAURE Patrice
GIRAUD Cédric
GOUJON Bertrand
KAMMERER Elsa
LE MAO Caroline
LIGNEREUX Aurélien
LOISEAU Léon
ROUGERIE Florence
SIMONIN Charlotte
TUSSEAU Guillaume

2006
BADIOU Claire
FROMENT Jean-Baptiste de
HAGE Julien
LEIBOVICI Franck
LEVY Mélina
MARZOLF Hedwig
PONSARD Régis
PUTOIS Olivier
REGENT Anne
WANLIN Nicolas

2007
BARRAL-BARON Marie
BERBESSOU BROUSTET Bénédicte
BONICCO Céline
BURGAUD Stéphanie
CHAMAYOU Grégoire
CICCOLINI Laetitia
DURU Audrey
ROBIN Emilia
THEBERT Angélique
VOGEL Dominique

2008
BERTHON Guillaume
COHEN Mathilde
FERRACCI Elsa
GAYRAUD Agnès
LE BLAND Judith
LIGNEREUX Cécile
MULLER-SOLIGNAT Anne-Valérie
QUINON Manuel
RENAUT Delphine
SANTAMARIA Jean-Baptiste

2009
ANDRAULT Raphaële
BACH Laurent
BENBABAALI Dalal
CHOTTIN Marion
ETTER Anne-Julie
GIBOUX Audrey
LEMAIGRE-GAFFIER Pauline
RAVETON Christine
RIBREAU Mickaël
VILLEVIEILLE Laurent

2010
BUCHARLES Igor
GENDREL Bernard
LAYET Clément
MARTIN Virginie
PAVY Elise
PEDEFLOUS Olivier
PERRIN Christophe
PLACIAL Claire
ROHMER Jérôme
ROUBET Anne

2011
ARNAUD Aurore
AZOULAI Juliette
BRETECHE Marion
CALVET-MARCADE Gaëlle
CHILLET Clément
DEBROSSE Anne
MICALLEF Fabrice
MONNET Eric
REBEILLE-BORGELLA Marie
VOETZEL Nicolas